Во Владимирской области дальнобойщик соврал полицейским о краже крупной суммы денег

Во Владимирской области дальнобойщик соврал полицейским о краже крупной суммы денегиз архива Pro Gorod

Водитель испугался гнева предпринимателя

Житель Республики Беларусь обратился к полицейским в Гороховецком районе и сообщил о совершенном в отношении него разбойном нападении.

По его словам, он стоял на своем грузовом автомобиле на одном из светофоров в городе Гороховец, неизвестные проникли в салон и, угрожая пистолетом и ножом, потребовали выехать за пределы города. Около лесного массива нападавшие похитили у него крупную сумму денег – 900 тысяч рублей и дорогостоящий смартфон, после чего, проколов колесо автомашины, скрылись на поджидавшей их иномарке.

Версия мужчины стала вызывать сомнения у оперативников, потому что отвечая на вопросы полицейских, он путался в показаниях. Мужчине предложили пройти через "детектор лжи". Результаты теста подтвердили предположения полицейских о том, что разбойное нападение – это не более чем инсценировка.

Выяснилось, что житель Белоруссии доставил товар в Нижний Новгород. Получив деньги, но побоявшись везти их лично, он передал наличные брату, который передвигался на собственном автомобиле. Спустя некоторое время брат, следовавший другим маршрутом, перестал выходить на связь. Мужчина подумал, что деньги родственник похитил.

Испугавшись реакции предпринимателя и ответственности, мужчина решил сообщить в ближайший отдел полиции о совершенном в отношении него преступлении.

Житель Белоруссии признался, что колесо в автомобиле проколол сам, а потом просто установил запасное. И для правдоподобности ситуации лично выкинул свой смартфон.

С братом псевдопотерпевшего удалось связаться. У него просто были технические проблемы с телефоном. Вся денежная сумма находилась при нем.

В отношении 40-летнего жителя Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости