Владимирские супруги организовали рискованный "бизнес" и теперь готовятся сесть в тюрьму

Владимирские супруги организовали рискованный "бизнес" и теперь готовятся сесть в тюрьмуиз архива "Pro Город"

Владимирские супруги сядут в тюрьму за организацию противозаконного бизнеса

21 июля сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков были задержаны 37-летний мужчина и 33-летняя женщина, подозреваемые в организации «тайников-закладок». В ходе личного досмотра у задержанных, которые оказались мужем и женой, были обнаружены и изъяты более 80 полимерных пакетиков с порошкообразным содержимым белого цвета.

Проведенной впоследствии экспертизой установлено, что содержимое пакетиков является синтетическим наркотическим средством, общей массой 53,691 гр.

В ходе предварительного следствия установлено, что в апреле 2017 года в одной из популярных социальных сетей задержанная получила сообщение с предложением о подработке курьером по распространению наркотических средств, на которое ответила согласием. К незаконной деятельности женщина привлекла и супруга. В обязанности супружеской пары входила организация оптовых и розничных «закладок» с синтетическим наркотиком (PVP).

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а его супруга находится под домашним арестом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости