Ковровские детские площадки оказались смертельно опасны для малышей

Ковровские детские площадки оказались смертельно опасны для малышейПресс-служба Прокуратуры Владимирской области

Ковровской городской прокуратурой совместно с администрацией города Коврова проведена проверка исполнения управляющими организациями законодательства о безопасности эксплуатации детских игровых и спортивных площадок

Проверочными мероприятиями были охвачены более 200 детских площадок на придомовых территориях многоквартирных домов. При этом прокуратурой выявлены многочисленные нарушения. Наиболее распространенным из них является отсутствие на детских качелях ограничителей, не позволяющих им осуществлять оборот на 360 градусов.

Кроме того, часть игровых сооружений не обеспечивала устойчивость, не имела закрепленной на земле опоры. Состояние деревянных сидений лавочек, скамеек и иных конструкций и элементов благоустройства в подавляющем большинстве случаев неудовлетворительное, имеются значительные повреждения, участки металлической арматуры остаются неприкрытыми и имеются выступающие элементы с острыми концами или кромками, шероховатые поверхности, способные нанести травму ребенку.

По данным фактам руководителям 8 управляющих компаний и жилищно-строительных кооперативов внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений взято городской прокуратурой на контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости