Еще один преподавать ВлГУ сядет в тюрьму за взятки

Еще один преподавать ВлГУ сядет в тюрьму за взяткииз архива Pro Gorod

Оглашен приговор еще одному бывшему доценту кафедры психологии ВлГУ, признанной виновной в получении взяток и служебном подлоге

Антонина Макарова признана виновной в получение взятки группой лиц, а также служебном подлоге.

Ранее сообщалось, что в 2015 году по кафедре психологии личности и специальной педагогики была создана государственная экзаменационная и аттестационная комиссия по приему государственных экзаменов и  защите выпускных квалификационных работ, в состав которых включили трех доцентов кафедры, в том числе Макарову и Малинину.

Макарова, действуя согласованно с двумя другими доцентами, договорилась о получении со студентов взятки за успешную защиту дипломов и сдачу госэкзамена.

В мае-июне 2015 года Макарова в группе лиц получила от 37 студентов взятку за хорошую оценку на госэкзамене и успешную защиту «тарифу» 12 и 3 тысячи рублей соответственно от каждого обучающегося. В последующем она подписала официальные документы –ведомости.

Приговором Октябрьского районного суда осужденной назначено наказание в виде  4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишения права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 3 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости