Больше половины владимирских студентов планируют работать по специальности

Больше половины владимирских студентов планируют работать по специальностииз архива "Pro Город"

Белый дом обсудил проблемы трудоустройства в регионе

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и ее первый заместитель Алексей Конышев  отчитались перед полномочным представителем Президента России в ЦФО Александром Бегловым о ситуации с трудоустройством в регионе.

По данным чиновников, за 9 месяцев этого года 25 тысяч жителей региона получили работу, а это – свыше 73 процентов обратившихся в поисках работы. Почти 2 тысячам человек была предоставлена возможность получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Ситуацию на рынке труда в 33-м регионе  в Белом доме считают стабильной. Уровень официальной безработицы в среднем за 2017 год составил всего 1,1 процента экономически активного населения.

Не забыли обсудить и профориентационные мероприятия, в том числе среди молодежи. На протяжении трех лет в регионе реализуется проект «Живи, учись и работай во Владимирской области», который предусматривает проведение экскурсий на передовые действующие производства непосредственных работодателей Владимирской области. Создана региональная система промышленного туризма, объединившая 77 предприятий, 57 организаций и 349 учреждений.

Эффективность этой работы подтверждается результатами мониторинга: около 70 процентов выпускников планируют трудоустроиться по профилю полученной специальности и продолжить обучение в родном регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости