Светлана Орлова подарила второму роддому 2 млн рублей

Светлана Орлова подарила второму роддому 2 млн рублейпресс-служба администрации города Владимира

Губернатор Светлана Орлова лично поздравила с юбилеем коллектив Родильного дома № 2 города Владимира накануне его 60-летия

В настоящее время владимирский Родильный дом № 2 - это крупное учреждение здравоохранения, оснащенное всем необходимым высокотехнологичным медицинским оборудованием, отметила Светлана Орлова, выступая перед коллективом роддома.

- Но главное богатство – это вы, медицинские работники. Неравнодушные люди с большим сердцем и чистой душой. Вы оказываете качественную медицинскую помощь тысячам женщинам, принимаете в год четверть всех родов области! Вы помогаете появиться на свет новым гражданам, а это одно из самых благородных и необходимых направлений медицины, которое требует не только глубоких знаний, но и душевного отношения, - подчеркнула глава региона.

Медики вспоминали, с каким трудом удалось сохранить профессиональный коллектив роддома. В каких тяжелых условиях еще пять лет назад приходилось работать, без современного оборудования и медикаментов, с протекающей канализацией. Специалисты роддома посменно без выходных принимали роды и помогали женщинам в других районах области.

Ранее мы писали: Коллектив роддома №2 взбунтовался против увольнения Кирюхиной

- В этом году показатель материнской и младенческой смертности нулевой, - отметила главный врач Ирина Кирюхина. - В акушерстве открылось много новых направлений, таких как пренатальная диагностика, благодаря чему в регионе резко сократилось число врожденных патологий у детей.

За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу Орлова вручила медаль «За заслуги перед Владимирской области» заслуженному врачу России, главврачу Родильного дома № 2 Ирине Кирюхиной. Коллективу учреждения передан сертификат на 2 млн рублей. Эти средства пойдут на приобретение нового современного оборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости