Под Петушками животных-артистов держат в ежовых рукавицах

Под Петушками животных-артистов держат в ежовых рукавицахиз архива "Pro Город"

Природоохранная прокуратура выявила массу нарушений содержания животных возле деревни Леоново

Во Владимирской области расположена база, на которой живут животные-актеры. Однако условия, в которых их содержат, далеки от "голливудских".

Природоохранная прокуратура наведалась с проверкой в гости к четвероногим артистам. Ранее на зверобазу поступало множество жалоб. и, как оказалось, они были отнюдь не голословны. Зверей использовали для съемок в кино, а после просто бросили как ненужные вещи. 

На момент проверки на базе оказались 9 волков и 1 бурый медведь. К счастью, проблем в здоровье у животных не было обнаружено, однако условия их содержания оставляли желать лучшего.  Продукты, которыми кормили артистов, хранились на грязном полу в сарае, небрежно сваленные в кучу. Ветеринарного врача и вовсе не было.  Как и документации о проведении ветеринарных проверок. Звери были буквально предоставлены сами себе. 

Главный вывод проверки очевиден: деятельность предприятия культуры осуществляется с нарушениями ветеринарного законодательства. В связи с этим возбуждено дело об административном правонарушении (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). 

Кроме того, руководству Государственного фонда кинофильмов внесено представление. Устранение нарушений сейчас контролируется Владимирской природоохранной прокуратурой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости