Два владимирских банка отказывают клиентам в обслуживании

Два владимирских банка отказывают клиентам в обслуживанииФото с сайта Старт.33

Студенты не могут оплатить учебу в банке "Солидарность", а в ПАО "ВВБ" не принимаются вклады

Пока все готовятся к Новому году, студентам не до веселья и праздника. У кого-то сессия стартует после праздников, а у кого-то началась уже сейчас. Традиционно это время омрачается еще и тем, что после экзаменов для небюджетников наступает «час расплаты» - время оплатить следующий семестр.

Студентка Алина Князева рассказывает, до января ее группе надо оплатить учебу, обычно ребята делают это в банке «Солидарность», но сегодня что-то пошло не так.

- Там всегда процент самый низкий был, - поясняет девушка, - да и от универа недалеко расположен. Мальчишки сегодня ходили — вернулись с глазами по 5 рублей, говорят, не принимают платежи там, предлагают в «Сбер» идти, а там же переплата ужасная выйдет.

Как пояснили сотрудники банка, сейчас прием платежей действительно приостановлен.

- Мы пока сами не понимаем, что происходит, у нас проблемы с проведением платежей, - пояснили работники. - Пусть даже не беспокоятся о переплате, главное, что деньги на счет учебного учреждения точно поступят. Мы сейчас выясняем, почему у нас такие трудности, не можем сказать, когда сможем принимать платежи.

Отметим, никакого решения относительно «Солидарности» на сайте Центробанка нет, зато есть сообщение о другом банке, имеющем офис во Владимире. Речь идет о ПАО Банк «ВВБ». Центробанк «в связи с неустойчивым финансовым положением кредитной организации» назначил ей временную администрацию, которая проведет обследование финансового положения банка, чтобы потом «определить оптимальные мероприятия по урегулированию сложившейся ситуации». На это время полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия управленцев ПАО Банк «ВВБ» приостановлены. Центробанк также сообщает, что ПАО Банк «ВВБ» является участник системы страхования вкладов, а значит вкладчики гарантированно вернут свои деньги.

- Выплаты по вкладам начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория [12 декабря — прим. Ред.], - отмечается в сообщении. - С учетом этого вкладчики банка имеют возможность получить свои денежные средства до конца текущего года.

В самом банке подтвердили, что новые вклады ближайшие три месяца принимать не будут не принимают, однако все остальные операции осуществляются в прежнем режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости