Золотая молодежь попросила у владимирских властей социальное "антикафе"

Золотая молодежь попросила у владимирских властей социальное "антикафе"Фото Алены Славиной

Молодые активные владимирцы рассказали чиновникам, что действительно важно для людей до 30 лет

Сегодня в горадминистрации состоялось тожественное вручение персональных стипендий молодым людям, проявившим активную позицию в социальной, культурной, спортивной и политической жизни региона.

Свои награды получили около 25 владимирцев.

Среди них студенты, школьники и молодые преподаватели и спортсмены.

После торжественной части у золотой молодежи региона было время пообщаться с властями в неформальной обстановке.

На встрече обсуждались самые разные аспекты жизни людей в возрасте до 30 лет. Граждане выдвигали свои идеи, как можно улучшить ее. В частности, молодые мамы спросили у главы города Ольги Деевой, можно ли организовать проект взаимопомощи женщинам, находящимся в декрете. По задумке авторов, можно было бы наладить сеть, с помощью который мамы могли бы связаться и оставить детей у одной из них, пока другой можно будет отлучиться по делам. Однако у этой идеи оказалось множество нюансов, но власти приняли ее к сведению.

Еще одним интересным предложением стала идея создать социальный аналог антикафе - места, где молодежь могла бы бесплатно собираться и обсуждать самые разные, в том числе социально значимые, темы в неформальной обстановке. Ведь далеко не у всех есть возможность платить за вход, а собираться дома для таких целей не очень удобно.  Глава горадминистрации сначала не совсем понял, что именно хотят от него молодые люди, но потом обещал подумать и, возможно, организовать нечто подобное в домах культуры в 2018 году.

Главный вопрос, который уже власти задали молодым людям - как и чем "заманить" молодежь на выборы. Оказалось, что лишь единицы из присутствующих совершеннолетних посещали последние выборы. Как признались сами владимирцы, проблема в том, что они банально ничего не знают о политиках и не уверенны, что их выбор будет верным. Чиновники же в свою очередь посоветовали им обсуждать политику и ее деятелей дома и в дружеских компаниях.

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите в разделе "Лица города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости