В Вязниках пьяная бабушка случайно убила трехмесячного внука

В Вязниках пьяная бабушка случайно убила трехмесячного внукаиз открытых источников

Женщина взяла малыша, чтобы убаюкать, и уронила...

45-летняя жительница Вязниковского района подозревается причинении смерти по неосторожности. Женщина случайно нанесла травму грудному младенцу, после которой малыш скончался.

История берет свое начало в октябре 2017, когда 17-летняя дочь женщины родила сына. Ребенок жил в семье на иждивении молодых родителей и бабушки, которые проживают в двухкомнатной квартире с частичными удобствами.

Днем 15 января 2018 года бабушка новорожденного, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  взяла на руки проснувшегося плачущего малыша, начала его укачивать и... уронила.

3-месячный малыш при падении на пол получил серьезные травмы головы. Несмотря на случившееся, родные не обратились за медицинской помощью. Только при очевидном ухудшении состояния здоровья мальчика ночью 17 января ребенка доставили в больницу.

В 5 часов 10 минут 17 января 2018 года врачи констатировали смерть новорожденного. Согласно заключению  экспертов, причиной гибели мальчика явилась черепно-мозговая травма в сочетании с нараставшим отеком головного мозга.

Следователями также установлено, что у 17-летней мамы погибшего мальчика это был уже второй ребенок. Полуторалетний малыш из семьи изъят и передан под опеку государства. А вот судьбу бабушки теперь предстоит решить суду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости