Владимирского блогера осудили за "свободу слова" во "ВКонтакте"

Владимирского блогера осудили за "свободу слова" во "ВКонтакте"из открытых источников

Молодой человек, имеющий на счету около 1000 подписчиков, разместил у себя на стене видеоролик, содержание которого противоречило правовым нормам

26-летний житель города Владимира признан виновным в возбуждении ненависти и вражды по признакам национальности, совершенные публично.                                            

Следствием и судом установлено, что около трех лет назад молодой человек начал интересоваться радикальной идеологией и общаться со сторонниками националистических взглядов. Следуя навязываемым правилам поведения, на своей странице в «ВКонтакте» он разместил видеоролик экстремистского толка.

В социальной сети у молодого человека около тысячи подписчиков, и он отчетливо и осознанно понимал, что каждый из них сможет ознакомиться с размещенным материалом.

В октябре 2017 года противоправную деятельность владимирца пресекли сотрудники специализированного подразделения регионального управления МВД России. Следователю СК России и суду парень пояснил, что осознал ситуацию, пересмотрел свои взгляды и более не разделяет националистических взглядов.

Приговором Ленинского районного суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости