Владимирцев через конкурсы во «ВКонтакте» зазывают на сомнительные курсы

Владимирцев через конкурсы во «ВКонтакте» зазывают на сомнительные курсыФото из архива "Pro Города"

Сотрудник «Pro Города» лично проверил, что за розыгрыши сейчас гуляют по соцсетям и какой подарок ждет их победителей

В последнее время в соцсетях многим пользователям пришли сообщения о том, что они победили в каком-то конкурсе и просьбой ставить свой номер. Узнал о неожиданной удаче в свой день рождения и один из сотрудников «Pro Города».

Через какое-то время по указанному сотрудницей номеру перезвонили. Вежливый женский голос пояснил, что она получила сертификат на бесплатное обучение, но чему конкретно собрались ее учить -не сообщили. Сказали, что это сюрприз.

Прибыв на место девушка была очень удивлена: офис «образовательного центра» выглядел скорее как банк. К еще большему удивлению, ей действительно выдали сертификат на обучение правилам биржевой торговли и анализу финансового рынка.

- Сказали, что курс стоит 15 000 рублей, но мне он достанется абсолютно бесплатно, - рассказала девушка, - выглядит это все, конечно, подозрительно, но, может, правда какую-нибудь полезную информацию расскажут. В любом случае, если будут уговаривать что-то купить — я не поведусь.

В соцсетях отзывов конкретно об этой организации не оказалось, но некоторые пользователи вспомнили похожие розыгрыши и что им там предлагали.

- Тоже звонили, сказали, что выиграла какой-то конкурс, - пишет Татьяна С. - Сходила из любопытства - пытались втюхать всякие подушки и одеяла из овец по 20 000 рублей за штуку. Говорят, они сейчас съехали и сменили название.

-У многих таких образовательных центров плохая репутация, - рассказывает Ирина Е. - Ходят слухи, что разводят: то учат ставки делать, то людей убеждать в необходимости приобрести тот или иной товар.

- У меня муж ходил в какой-то такой центр, - вспоминает Мария Б. - Посетил несколько занятий, ничего покупать не предлагали. Вроде, оказалась полезной кое-какая информация. Единственное, что я так поняла, очень хотели, чтобы прошедшие эти курсы у них потом работали. Но мой просто отказался и все.

- Ходила на подобные курсы, - пишет Елена Е. - Не совсем развод: да, бесплатно, да, выдают сертификат, что прошел обучение. Но потом предложат 1000 баксов ставку сделать и приумножить ее. У меня таких денег не было, поэтому от меня отстали.

А какие конкурсы выигрывали вы? Присылали ли вам подобные сообщения и приглашения? Чем все закончилось? Расскажите нам об этом в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости