В День всех влюбленных во Владимире не будет заключено ни одного брака

В День всех влюбленных во Владимире не будет заключено ни одного бракаиз открытых источников

В ЗАГСе объяснили причину

В преддверии 14 февраля, Дня всех влюбленных, принято признаваться в любви и дарить валентинки. Особо романтичные пары даже готовы сыграть свадьбу в красивую дату. Однако оказалось, что владимирцы - народ отнюдь не романтичный.

- На этот день у нас нет ни одной регистрации. Просто потому, что никто не подал заявление. Однако у нас много записей на 15, 16 и 17 февраля. Ажиотаж конкретно на эти цифры  объясняется весьма просто: со следующей недели начинается Великий пост.

Самый строгий пост у христиан начинает с 19 февраля и продлится до Пасхи. В Князь Владимирском храме объяснили, почему в это время брак лучше не заключать.

- Во время поста церковь не проводит обряд венчания. А вот запретить гражданские бракосочетания церковь не может. Великий пост время покаяния, а какое может быть покаяние во время праздничного застолья? Поэтому люди и стараются справить свадьбу либо до, либо после поста.

Сотрудница ЗАГСа также отметила, что желающие пожениться 14 февраля  должны были подать заявление сразу после Новогодних каникул. Но никто этого так и не сделал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости