Четверо азиатов украли у жителей Петушинского района 2 млн рублей

Четверо азиатов украли у жителей Петушинского района 2 млн рублейиз архива "Pro Город"

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех уроженцев одной из стран Средней Азии в возрасте от 23-х до 27 лет, временно зарегистрированных на территории Петушинского района.

Следствием доказана причастность молодых людей к 30 эпизодам противоправной деятельности. Ущерб, причиненный собственникам – жителям Петушинского района, превысил 2 млн рублей.

Установлено, что с октября 2016 по апрель 2017 года обвиняемые, с помощью заранее подготовленных инструментов, взламывали входные двери и окна дачных домиков, проникали в помещения, откуда похищали наиболее ценное имущество, как правило – электроинструменты и бытовую технику. Преступления совершались преимущественно в ночное время.

Сообщники были задержаны сотрудниками уголовного розыска на территории Покрова в мае 2017 года после совершения очередного преступления. В автомобиле злоумышленников оперативники обнаружили похищенное имущество.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости