Во Владимире врачи волокли пациента по снегу до машины "скорой" (видео)

Во Владимире врачи волокли пациента по снегу  до машины "скорой" (видео)Скриншот из видео Романа Попова

Видео, снятое нашим читателем, вызвало волну возмущения в интернете

Во Владимире произошел очередной медицинский скандал. В воскресенье горожанин Роман Попков заснял на видео, как медики жестоко затаскивают пациента в автомобиль скорой помощи.

- Все происходило на Суздальском проспекте 11 февраля в 15.25, - рассказывает Роман. - Оказание медицинской помощи оставляет желать лучшего.

В редакцию «Pro Города» Роман Попков прислал два видеоролика. На первом к мужчине на остановке подходят двое полицейских. Судя по всему, человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

За эту новость Роман Попков получает два билета на каток "Полярис". Забрать их можно по будням в нашей редакции: 1-я Никольская, 6, 27 кабинет с 10.00 до 17. 00.

На второй записи мужчину прямо по снегу волокут в карету скорой помощи, при этом никто даже не пытается поднять его и переложить на носилки как следует.

Именно второй отрывок, который за сутки во «ВКонтакте» собрал более 14 тысяч просмотров, и расколол пользователей интернета на два лагеря: защитников пациента и медиков.

- Как платят, так и волокут, - пишет Артур М. - Могу ошибаться, но именно «скорой» достается больше всего из таких «прелестей».

- У человека может быть больное сердце, давление, обморок, - возмущается Светлана К. - Столько людей стоят и просто смотрят, нет бы помогли!

- Не знаю, но мне кажется, это аморально, - комментирует Стася В. - Есть носилки, их можно поднести к остановке, положить человека, отнести в машину. По-моему, так всегда и делается.

- Я бы тоже так грузил, если он действительно алкаш, - пишет Кирилл Ц.

- Какая разница, даже если алкаш и бомж! - возмущен Александр К. - Это в первую очередь человек.

- А у нас теперь скорая ездит и забирает таких, - отмечает Владимир К. - И везут их в больницу, у нас же убрали медицинские вытрезвители. А нормальные люди ждут скорую по 2-3 часа!

Напомним, вытрезвители исчезли в 2012 году. В 2015 году идея возродить их обсуждалась губернатором Светланой Орловой и членами Межведомственной комиссии в рамках борьбы с проблемами алкоголизма. Планировалось открыть три-четыре специальных медицинских учреждения в крупных городах области. Однако до сих пор этот план так и не был реализован.

А кого в этой ситуации поддерживаете вы? Делитесь своими ответами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости