Раскаявшегося врача Ковровской ЦРБ "помиловали" условным сроком

Раскаявшегося врача Ковровской ЦРБ "помиловали" условным срокомиз архива "Pro Город"

Мужчина, укравший из казны медицинского учреждения кругленькую сумму, фактически отделался испугом

13 февраля вступил в законную силу приговор Ковровского городского суда в отношение бывшего главного врача ГБУЗ ВО «ЦГБ г. Коврова».

Данным приговором медик был признан виновным в совершении двух преступлений- присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Как установил суд, по указанию главврача в распоряжение одной из сотрудниц был передан служебный автомобиль ЦГБ. Женщину, проживающую во Владимире, ежедневно в будни доставляли к месту работы и обратно. Денежные средства для оплаты топлива выделялись из кассы больницы. Таким образом, бывший главврач 85 920 рублей 16 копеек.

Кроме того, в июне 2016 года мужчина дважды по надуманным основаниям получал из кассы медицинского учреждения наличные денежные средства в сумме 40 000 рублей.

Раскаяние медика в содеянном, признание им своей вины, факт явки с повинной и добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате совершения им преступлений, состояние его здоровья, а кроме того положительные характеристики, данные подсудимому, были учтены судом при назначении наказания.

Суд постановил считать наказание в виде лишения свободы Д. условным на срок 2 года с испытательным сроком 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости