Владимирцы на широкую ногу отметили масленицу (фото)

Владимирцы на широкую ногу отметили масленицу (фото)пресс-служба ГУ МЧС

Во Владимире заканчиваются масленичные гуляния

На Площади Победы жители города принимали участие в конкурсе масленичных кукол. Несколько десятков чучел были предсталены на суд зрительского жюри. Здесь же горожане катались на каруселях, перетягивали канат и принимали участие в других забавах.

В парке «Загородном» сегодня был настоящий праздник вкусных блинов, игр и масленичных забав. Гости праздника стали зрителями увлекательных конкурсов и выступления ансамбля народов Сибири «Нарули». Дополнило это экзотическое зрелище весёлые соревнования с участием северных ездовых собак «Фитнес с хаски».  А еще в парке можно было прокатиться на старинных аттракционах из дерева «Колесо обозрения» и «Лодочки» от Парка русских аттракционов.

Кульминацией праздника стал хоровод с гигантскими куклами, после которого был обряд сожжения чучела масленицы.

В Центральном парке культуры и отдыха состоялось народное гулянье «Масленичные забавы». На центральной сцене парка с 12.00 - большая концертная программа с участием хореографического ансамбля «Колокольчик», ансамбля «Звоны», фольклорного ансамбля «Жаворонки» и танцевально-спортивного клуба «Баланс».

На площади у центральной сцены гостей парка ждали традиционные масленичные состязания: бои подушками, прыжки в мешках, перетягивание каната, армреслинг, поднятие гири и масленичный столб. 

В парке работала ярмарка, желающие могли угоститься русскими блинами с горячим чаем, приобрести сувениры, прокатиться на электро-квадроциклах, посетить аттракционы и, конечно же, увидеть город с высоты на колесе обозрения «Небо-33».

И еще приятный сюрприз: в парке открылся новый городок аттракционов!

Фото спраздника смотрите здесь>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости