Как комфортно улучшить свое зрение во Владимире?

Как комфортно улучшить свое зрение во Владимире?предоставлено заказчиком

О том, как выбрать клинику и офтальмолога рассказал врач глазной клиники "Офтальма"

Когда у нас садится зрение или возникают любые другие проблемы с глазами, то, чтобы предотвратить ухудшения состояния нам необходимо, как можно скорее посетить офтальмолога. Но зачастую мы оттягиваем походы в больницу по многим причинам. Например, не может выбрать подходящую клинику или просто не знаем, как найти врача, которому сможем доверить свое здоровье.Мы попросили специалиста клиники «Офтальма» Ольгу Викторовну Цехмистро рассказать о том, как выбрать медицинское заведение и построить доверительные отношения с врачом.

Во-первых, многим людям, особенно пожилого возраста, еще с 90-х годов сложилось предвзятое отношение к частным клиникам. Зачастую, они считают их простыми вымогателями денег. Это, конечно, не лишено смысла. К сожалению, в России было много медицинских учреждений, которые недобросовестно выполняли свою работу. Но ситуация уже давно и неуклонно улучшается.

В настоящее время частные клиники, планирующие многолетнюю работу, заботятся о своем имидже. Лучше всего работает сарафанное радио, поэтому, если кого-то не устроит качество наших услуг, уровень сервиса в клинике, он расскажет об этом своим знакомым, родственникам и друзьям. Естественно, это может сказаться на нашей репутации.

Во-вторых, для создания доверительного отношения между врачом и пациентом - не бойтесь задавать вопросы. Ведь в современном мире большой процент людей черпает информацию из интернета, забывая о том, что не все, кто там пишет, имеют высшее медицинское образование или вообще имеют отношение к медицине. Но многие все же прислушиваются к ним, заменяя совет компетентного специалиста - их мнением. Часто комментировать современные, самые передовые медицинские технологии берутся врачи, не имеющие к ним никакого практического отношения, никогда их не применявшие. Это тоже неправильно.

Только специалист, прошедший специализированное обучение и имеющий солидный опыт, может дать точные комментарии по Вашим вопросам и развеять сомнения.

Начав лечение у одного врача, разрешайте свои сомнения прежде всего с ним. «На стороне» ищите совета у врачей, работающих в том же поле, на том же технологическом уровне.

В-третьих, приходя в клинику, будьте вежливы и слушайте указания врача. «Офтальма» работает с пациентами уже 8 лет, и за это время здесь было сделано более 10 000 успешных операций. А Вы, скорее всего, пришли к нам по рекомендациям Ваших близких. Поэтому, если советы врача Вам кажутся лишними и ненужными, просто доверьтесь опыту врачей. Специалисты лучше знают, о чем вас попросить, чтобы диагностика и лечение прошли успешно.

Случается так, что у пациента после операции могут возникнуть осложнения. Такие ситуации являются естественной, индивидуальной частью процесса выздоровления. Поэтому не стоит паниковать, а лучше, как можно скорее обратиться к своему лечащему врачу. Именно он знает все тонкости Вашей болезни и сможет назначить правильные процедуры.

Обращаясь в клинику "Офтальма", помните:

1. Вы очень важный пациент клиники, но случаются форс-мажорные обстоятельства, которые стоит учитывать. Бывают пациенты, которым необходимо оказать помощь как можно скорее или они просто требуют больше времени и внимания врача. В связи с этим, ваш прием порой может немного запоздать. Происходит это от того отношения к пациентам, которое Вы ожидаете и в свой адрес.

2. Необходимо соблюдать культуру общения с врачом, а также правила поведения и гигиены в клинике.

3. Не стоит перед операцией смотреть страшные видео и читать негативные отзывы. Они лишь усилят ваши страхи и волнения.

Записаться на диагностику можно по телефонам: 8 (4922) 47-14-10, 32-42-30, 32-46-30 . 

Адрес глазной клиники "Офтальма" - г.Владимир, ул. Вокзальная, д 1а. 

Подробнее о том, как избавить себя от проблем со зрением читайте на сайте - офтальма.рф

на правах рекламы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости