Владимир празднует День защитников Отечества (фото)

Владимир празднует День защитников Отечества (фото)Пресс-служба администрации города Владимира

В центре города прошло массовое мероприятие в честь 23 февраля

Митинг-концерт, марш воинских парадных расчетов, торжественная клятва юнармейцев, выставка военной техники и полевые кухни с кашей и горячим чаем - сегодня на площади Победы города Владимира отметили 100-летие Дня защитника Отечества.

Морозная погода препятствием не стала. В 10.00 на площади Победы вместе с горожанами собрались военнослужащие и ветераны Вооруженных сил, представители городской и областной власти, курсанты, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов.

Выступавшие говорили об исторической памяти, преемственности поколений и любви к России. Десять юнармейцев дали торжественную клятву верности Отечеству. В честь павших за Родину объявляется минута молчания, участники митинга возлагают цветы к Вечному огню.

После завершения официальной части администрация города Владимира организовала на площади Победы традиционные полевые кухни с горячими кашей и чаем. А рядом, на радость маленьким владимирцам, развернули выставку военной техники.

Празднование Дня защитника Отечества во Владимире продолжается, и в эти минуты начинаются тематические программы в городских ДК и парках.

Фотоотчет с мероприятия ищите в разделе "Лица города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости