МЧС предупреждает похолодание до -30 во Владимирской области

МЧС предупреждает похолодание до -30 во Владимирской областииз архива "Pro Город"

Зима решила вдоволь навеселиться в последние 2 дня

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27-го и 28-го февраля 2018-го года на территории Владимирской области сохранятся неблагоприятные погодные явления, выраженные в виде низких температур воздуха. 

Ожидается холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12°, местами на 15-18° ниже климатической нормы, ожидаются морозы до -25 °C, местами – до -30 °C

В связи с низкой температурой воздуха на территории области повышается вероятность увеличения количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения (в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования), аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения.

Для обогрева и питания участников дорожного движения, попавших в сложную ситуацию, на федеральных трассах Владимирской области имеются 40 стационарных пунктов обогрева. Это придорожные кафе, с которыми заключены соответствующие договора. ю находится 5 мобильных пунктов МЧС России, вместимостью 160 человек.

На федеральных трассах развернуты и осуществляют работу 4 подвижных пункта обогрева и питания органов местного самоуправления, оборудованных на базе микроавтобусов. Вместимость этих пунктов обогрева – 61 человек. Подвижные пункты обогрева развёрнуты в Судогодском, Киржачском, Вязниковском и Камешковском районах.

Напоминаем гражданам, что в случае происшествий следует звонить на телефоны спасения "01" (с городского), "101" и "112" (с мобильного).

...

  • 0

Популярное

Последние новости