В Александрове разливали "паленую" водку для москвичей

В Александрове разливали "паленую" водку для москвичейиз открытых источников

Обнаружены более 65 тысяч бутылок

УФСБ России по Владимирской области выявлен факт организации неустановленным лицом в городе Александрове производства по розливу контрафактной алкогольной продукции в особо крупном размере с целью её дальнейшего сбыта на территории Московской области.

Установлено, что в декабре 2017 года на производственных площадях бывшего Александровского ликёро-водочного завода функционировал цех по незаконному розливу контрафактного алкоголя.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, с места происшествия изъята  готовая алкогольная продукция (водка под марками: «Финская», «Родник Сибири», «Пять озер», «Ледниковое озеро», «Гжелка», «Запорожская сечь», «Талка» и др.), маркированная федеральными специальными марками, не соответствующими образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятием ФГУП «Гознак», в количестве более 65 тысяч бутылок на сумму около 14 млн рублей, что является особо крупным размером, а также линия розлива спиртосодержащей продукции, 16 тонн этилового спирта, пустая тара, этикетки, наклейки, колпачки и рулоны поддельных федеральных специальных марок.

Трудовую деятельность в указанном цехе осуществляли иностранные  граждане, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. У двоих из них изъяты поддельные отрывные талоны на временную регистрацию и миграционные карты.

В  феврале 2018 г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СУ УМВД России по Владимирской области возбуждено два уголовных дела по факту совершения преступлений, предусмотренных  ч.4 ст.327.1 УК РФ и п.«б» ч.6 ст.171.1 УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости