Яркие ботинки выдали автовора, орудовавшего в Коврове

Яркие ботинки выдали автовора, орудовавшего в Ковровеиз архива "Pro Город"

Мужчина буквально попался на глупости

Четверо жителей города Коврова сообщали в полицию о совершенных кражах из салона принадлежащих им автомобилей.

В утренние часы неизвестный, воспользовавшись моментом, когда родители провожали детей в детский сад, не всегда при этом запирая личный автомобиль, похищал из салона ценные вещи. Среди похищенного – мобильные телефоны, видеорегистраторы, кошельки, сумки, деньги и банковские карты. Общая сумма материального ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Полицейские, проводившие проверку по поступившим заявлениям, просмотрели запись с камеры видеофиксации, установленной на банкомате. Это позволило установить мужчину, который обналичивал денежные средства с похищенной банковской карты. Стражи порядка обратили внимание на необычную обувь предполагаемого злоумышленника – яркие мужские ботинки.

Именно в такой обуви через пару дней в полицию пришел 28-летний местный житель. Мужчина, условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы, явился для обязательной постановки на профилактический учет к участковому уполномоченному полиции. Злоумышленник, не подозревавший, что сотрудники полиции уже установили его причастность к совершению серии краж из автомобилей, был задержан.

Ковровчанин в содеянном сознался. Оперативники по месту жительства подозреваемого обнаружили и изъяли часть похищенных вещей.

В настоящее время в отношении 28-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Фигурант заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости