В Коммунаре многоэтажный дом появился на "птичьих правах"

В Коммунаре многоэтажный дом появился на "птичьих правах"из архива "Pro Город"

Застройщик в лице ООО «Система» осуществляет строительство без разрешительной документации и не подтверждает безопасность возводимого дома.

Городская прокуратура провела  совместно со специалистами  инспекции Государственного строительного надзора администрации Владимирской области проверку соблюдения градостроительного законодательства в микрорайоне Коммунар во Владимире. Как оказалось,  строительство многоквартирного жилого дома № 19 на улице Центральной проводится незаконно.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Владимирскойлас области, основанием для прокурорской проверки послужило обращение начальника инспекции Государственного строительного надзора администрации Владимирской области. В нем сообщалось, что жилые дома возводятся без разрешительных документов.

На момент прокурорской проверки строительство дома №19 на улице Центральной велось в полном объеме. Осуществлялся монтаж бетонных перекрытий , работал башенный кран. Кирпичная кладка делалась уже на 7 этаже. Но при этом проверяющим не предоставили специальные журналы работ. Отсутствовали как данные о ведении строительного контроля при строительстве, так и данные о выполнении мероприятий по охране труда, экологической и пожарной безопасности. Застройщик в лице ООО «Система» осуществляет строительство без разрешительной документации и не подтверждает безопасность возводимого дома.

На основании прокурорской проверки в отношении должностного и юридического лица ООО «Система» были вынесены постановления о возбуждении дел о административных правонарушениях. Виновные привлечены к административной  ответственности в виде штрафа свыше 1 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости