Во Владимире шесть ухоженных котиков выбросят на улицу после смерти хозяйки

Во Владимире шесть ухоженных котиков выбросят на улицу после смерти хозяйкиФото Дарьи Панеевой

Новый владелец жилья не собирается содержать питомцев своей погибшей матери

В редакцию «Pro Города» обратилась волонтер Дарья Панеева. Женщина рассказала, что с ее знакомой случилась беда.

- 87-летняя пенсионерка подкармливала кошек из своего подвала, с помощью волонтеров она их всех стерилизовала, но пристроить не получилось и она оставила их у себя, - рассказывает Дарья. - Женщина умерла и теперь шесть котов остались с ее сыном, которому они не нужны. Он сказал, что в ближайшее время увезет их в частный сектор.

По словам Дарьи, все котики чистые, здоровые, привыкли к дому и комфорту. В доме не метят и не гадят — приучены к лотку. Волонтеры опасаются, что на улице коты просто погибнут.

- Помогите спасти хоть кого-то, - просит Дарья.

По всем вопросам можно обратиться к Дарье Панеевой во «ВКонтакте», она подскажет, как и где забрать пушистиков.

Напомним, это уже не первый случай, когда после смерти пожилой хозяйки питомцы оставались совсем одни. Так, в конце ноября в Камешково 30 котов остались погибать в запертой квартире. Однако тем животным и при жизни женщины приходилось не сладко. Коты жили в полной антисанитарии, а еды им катастрофически не хватало. Сейчас, по словам волонтера Екатерины Лукьяновой, все пушистики пролечены и стерилизованы. Многие уже нашли дом, остальные находятся на передержках. Волонтеры ищут оставшимся котам хозяев. Узнать, кто остался, можно у Екатерины Лукьяновой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости