«Ростелеком» поддержал открытый урок по профессиональной навигации

«Ростелеком» поддержал открытый урок по профессиональной навигацииФото предоставлено рекламодателем

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой Открытый урок «Нереальная реальность» для старшеклассников во Владимирской области.

Мероприятие стало третьим по счету в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников. Трансляция велась из пресс-центра владимирского офиса ПАО «Ростелеком», где присутствовали старшеклассники профильных классов промышленно-коммерческого лицея. Всего трансляцию урока в режиме онлайн смотрели 15 тыс. учащихся в 120 школах области. Некоторые из них смогли онлайн задать несколько вопросов специалистам «Ростелекома».

Как телекоммуникационный партнёр мероприятия, на время проведения Урока «Ростелеком» обеспечил стабильный интернет для школ-участниц на скорости от 1 Гбит/сек. Благодаря современным средствам связи открытые уроки по профессиональной навигации в прямом эфире и в записи посмотрели уже более 20 млн школьников по всей стране.

Павел Шатохин, директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком»:

«Сегодня невозможно представить проведение масштабных образовательных мероприятий без присутствия информационных технологий. Благодаря им 80% школ области смогли присутствовать на уроке в режиме телемоста и получить ответы на актуальные для них вопросы выбора профессии. «Ростелеком» интересен для ребят как высокотехнологичная и динамично развивающаяся компания, в которой можно и получить интересную перспективную работу, и построить карьеру. Школьники знакомы с компанией не понаслышке. Мы предоставляем значительный набор услуг для образовательных учреждений: это как ставшие уже обыденными интернет-каналы и система контентной фильтрации, электронный дневник и система контроля и управления доступом (СКУД), так и большой проект по видеонаблюдению во время проведения ЕГЭ».

«Ростелеком» предлагает собственные разработки для сферы образования. Например, сервис «Видеонаблюдение» позволяет удаленно наблюдать за объектом в режиме реального времени. Время хранения, количество камер и качество видеозаписи определяется условиями, которые клиент выбирает сам в рамках предложенной тарификации. Подробнее об услугах можно узнать в Центре продаж и обслуживания клиентов, по тел. 8-800-200-3-000 или на сайте rt.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости