Грузовые автомобили портят дома в историческом центре Владимира

Грузовые автомобили портят дома в историческом центре Владимираиз архива "Pro Город"

Владимирцы недовольны тем, что портится облик центра города

Центральные улицы Владимира, безусловно, являются "визитной карточкой" города. Исторический центр привлекает не только многочисленных туристов из России и других стран, но и самих владимирцев. Однако не все бережно относятся к достопримечательностям. 

В редакцию "Pro Города" поступило анонимное сообщение от горожанки, которая возмутилась тем, что одну из арок в центральной части города часто задевают въезжающие в нее грузовые автомобили, тем самым нанося вред внешнему виду свода арки. 

- Недавно я опять видела, как машины "чиркают" по этой арке. Насколько мне известно, в центре запрещено ездить грузовым автомобилям, почему этот запрет не распространяется и на "Газели"? Это исторический центр города и мне кажется неправильным такое отношение, - возмущается горожанка. 

Однако не стоит забывать и о том, что в центре сейчас находится большое количество магазинов и гастрономических заведений, которым тоже необходимо работать, в том числе кафе находится и в этом дворе. По мнению представителей городской администрации, в данном случае въезд в арку разрешен, но при определенных условиях.

- Въезд в арку разрешается, если нет никаких запрещающих и ограничительных знаков. Но, разумеется, водитель сам должен контролировать этот процесс и учитывать габариты транспортного средства, чтобы не испортить арку, - прокомментировал "Pro Городу" глава пресс-службы администрации города Александр Карпилович. - Мы проверим, имеют ли переживания женщины под собой реальные основания

Отдельно отметим, что арка, о которой идет речь находится по адресу 1-я Никольская, 1. В здании и во дворе находятся различные кафе и рестораны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости