Во Владимире следователь прикрыл виновника смертельного ДТП за 800 тыс руб

Во Владимире следователь прикрыл виновника смертельного ДТП за 800 тыс рубиз архива "Pro Город"

Однако в итоге оба понесут наказание

Бывший следователь отдела по расследованию ДТП Евгений Шаров попался на получении взятки в крупном размере.

В  марте 2016 года во Владимире произошла смертельная авария -был сбит пешеход. Виновник ДТП скрылся, но в ходе проверки установлен как владелец автомобиля, так и гражданин, находившийся в тот момент за рулем.

Следователь Шаров , в ведении которого находилось расследование уголовных дел о ДТП, предложил за вознаграждение в сумме порядка 800 тысяч рублей вернуть автомобиль со штраф-стоянки владельцу, а также сфальсифицировать материалы проверки и указать виновником ДТП лицо, на которое укажет настоящий виновник аварии.

Сделка состоялась в мае 2016 года и в результате реальный виновник ДТП к ответственности привлечен не был, а автомобиль спешно продан третьему лицу.

В июле 2016 следственный комитет возбудил уголовное дело против Шарова по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Ленинский районный суд города Владимира признал Евгения виновным в инкриминируемых преступлениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В результате рассмотрения Владимирским областным судом апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции приговор оставлен  без изменения и вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости