Во Владимире началась массовая ликвидация железных гаражей

Во Владимире началась массовая ликвидация железных гаражейиз архива "Pro Город"

Во Владимире продолжается реализация программы по сносу незаконно установленных металлических гаражей, которые портят внешний облик города и загромождают территории

20 марта на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям депутаты обсудили порядок освобождения самовольно занятых земельных участков на территории города.

О работе по выявлению незаконно построенных гаражей рассказали заместители глав Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов Владимира.

Сергей Музыка сообщил, что в 2017 году в Ленинском районе было обнаружено 75 незаконных гаражей. Расклеено 430 уведомлений. Установлены владельцы 50 гаражей. Добровольно убрали свои гаражи 45 человек. Сергей Васильевич добавил, что бумажные объявления, как правило, срываются, не провисев и нескольких дней, поэтому сотрудники администрации наносят информацию на гараж краской с помощью трафарета, что более эффективно.

Игорь Лобода озвучил следующую статистику по Френзенскому району: расклеено более 200 объявлений Выявлено 73 владельца. Вывезен 91 гараж на охраняемую стоянку. Игорь Федорович пояснил, что перед вывозом в стене гаража сверлится отверстие, через которое видно есть ли в гараже транспорт. Если есть — гараж не вывозится.

Заместитель главы Октябрьского района Сергей Кругликов привел данные с 1 января 2018: выявлено 8 незаконных гаражей, установлены 3 владельца, расклеено 25 объявлений.

Заместители глав администраций отметили, что, как правило, лишь 20% железных гаражей занято машинами. В большинстве гаражей жители хранят свои старые вещи и разные предметы.

Депутаты выразили готовность в поисках владельцев незаконных гаражей, которых порой очень непросто установить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости