Во Владимирской области на видео попала семья лосей

Во Владимирской области на видео попала семья лосейиз архива "Pro Город"

Животные беззаботно прогуливались недалеко от Покрова

Животный мир Владимирской области богат и разнообразен. Здесь обитают дикие кабаны, волки, лисицы, зубры, которые, к слову, занесены в Красную книгу России, а так же многие другие. Особенно в области распространены лоси

Владимирец Сергей Ермилов поделился с "Pro Городом" видеороликом, на котором ему удалось запечатлеть стадо из трех лосей. По словам Сергея, лоси гуляли у обочины дороги в Киржачском районе Владимирской области. Видно, что животные не пугаются близкого присутствия людей и не обращают внимания на проезжающие мимо автомобили. 

Забавно, но лоси даже пытаются спариваться, хотя период гона у них, как правило, бывает в другое время - с конца августа до середины октября. Судя по всему, животные просто решили немного "развлечься". 



К слову, во Владимире охота на лосей разрешена, но она ограничена количеством лицензий и временным периодом. Однако встречаются злостные нарушители правил. Например, в 2016 году в области было зарегистрировано 24 случая незаконных убийств лосей. И только одного браконьера удалось привлечь к ответственности. Остальные 23 остались бещнаказанными. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости