В Собинке в мноогодетные семьи нагрянули с проверкой

В Собинке в мноогодетные семьи нагрянули с проверкойГУ МЧС России

Во Владимирской области продолжается профилактическая работа с многодетными семьями

Сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками полиции и специалистами Собинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели рейд по местам проживания многодетных семей.

Участники профилактической группы напомнили людям о безопасном поведении в быту, правилах эксплуатации газового и электрооборудования, разъяснили, как действовать в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено причинам пожаров, происходящих по причинам детской шалости с огнём; курения в постели, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Итоги рейдов неутешительные. К сожалению, в некоторых семьях родители вообще не способны создать для своих детей приемлемые условия жизни.  Проверенные семьи по разным причинам испытывают серьёзные материальные трудности, и это обстоятельство создаёт определённые сложности, в том числе в контексте обеспечения безопасности жилища. В частных домах грубо нарушаются правила эксплуатации печей, не может не вызывать опасения старая изношенная электропроводка. Всё это может привести к пожару, если хозяева не прислушаются к рекомендациям и не исправят сложившееся положение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости