В некоторых храмах Владимира прихожанам потребуется своя аптечка

В некоторых храмах Владимира прихожанам потребуется своя аптечкаиз архива "Pro Город"

Если человеку станет плохо, от храма будет зависеть качество оказанной ему первой помощи

Нередки случаи, когда прихожанам становится плохо во время посещений церквей. Это случается  во время крупных богослужений, когда в помещении очень много людей, а также когда храм практически пуст. В редакцию "Pro Города" обратилась женщина, пожаловавшаяся на то, что в Князь Владимирском храме города Владимира отсутствуют аптечки.

 - Людям бывает иногда плохо в церкви, а у них аптечек нет. А скоро праздники будут. - жалуется жительница Владимира Евгения, - На мой вопрос об отсутствии аптечек, мне с упреком ответили, что церковь это особенное место, а не аптека.

Однако на вопрос, что делать в случае, если пожилому прихожанину станет плохо, никто не ответил. На телефонный звонок нашего корреспондента в Князь Владимирском храме ответил, предложив позвонить настоятелю, но его номер телефона, при этом, предоставлять отказались, и бросили трубку.

В Успенском соборе нам объяснили, что храмы и соборы имеют индивидуальные позиции в этом плане.

 - У нас есть и аптечки, и есть сестры милосердия, готовые в любой момент оказать помощь. Поэтому такие вопросы каждый храм решает индивидуально. - сообщает служащий Успенского собора, Николай.

Также, служащий добавил, что аптечки даже необходимы в храмах, на случай непредвиденных остоятельств и это вполне нормальное явление. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости