Во Владимирской области многодетную семью выселяют через суд

Во Владимирской области многодетную семью выселяют через судиз архива "Pro Город"

Семье с пятью детьми фактически негде жить

В Александрове многодетную семью выселяют из маневренного жилого фонда.

Началось все 2 года назад, когда в поселке Майский сгорело помещение, над которым была квартира многодетной семьи. Их попросили покинуть дом, так как находиться в нем стало небезопасно и семью поселили в маневренном фонде в Александрове.

Сейчас семье с пятью детьми хотят дать двухкомнатную квартиру в поселке Майский, в доме, где подвал затоплен, а вместо питьевой из крана течет техническая вода. Однако, как сообщает Молва, и местная администрация и Александровский районный суд посчитали, что условия проживания соответствуют всем нормам и не хуже тех, что были у данной семьи ранее.

Владимирский областной суд 11 апреля оставил в силе решение Александровского районного суда о выселении многодетной семьи из маневренного фонда в Александрове.  В течение недели им надо будет покинуть помещение, в противном случае, это сделают судебные приставы в принудительном порядке. Семья намерена выполнить решение суда в этой части и съехать из маневренного фонда. Им придется временно снимать квартиру. Право на лучшее жилье глава семьи намерен добиваться в Верховном суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости