Торговому центру "Ковров-Молл" грозит закрытие

Торговому центру "Ковров-Молл" грозит закрытиеИз открытых источников

Прокуратура требует исправления нарушений пожарной безопасности

28 апреля в Ковровском суде состоятся слушания по закрытию крупнейшего торгового центра "Ковров-Молл", который находитсяв Коврове. На недавней проверке в здании были обнаружены многочисленные нарушения пожарной безопасности, вследствии чего прокуратура и инспекция стройнадзора стали инициаторами судебного иска. 

В ходе проверки было выявлено, что в огромном помещении торгового центра, которое наполнено многочисленными магазинами, кафе, кинотеатром и детскими заведениями отсутствует система передачи сигналов о пожаре в МЧС, отсутствуют специальные краны тушения водой, нет световых указателей, ширина коридоров меньше нормы, а огнестойкость несущих конструкций не соответствует нормам. 

Ковровский прокурор требует у владельцев ООО "Ковров-Молл" устранить нарушения требований пожарной безопасности в торговом центре. 

После пожара в кемеровской "Зимней Вишне" по всей России прошли массовые проверки торговых центров. После рейдов многие из них были закрыты из-за несоответствий требованиям пожарной безопасности. Например, во Владимире были закрыты торговые центры "Копеечка" на Растопчина и на Большой Нижегородской. В остальных крупных ТЦ также были обнаружены нарушения, но им лишь были вынесены предписания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости