Житель Вязников зарезал знакомого, приревновав его к жене

Житель Вязников зарезал знакомого, приревновав его к женеиз архива "Pro Город"

Мужчина уверял, что совершил убийство в порыве эмоций

56-летний Александр Соколов признан виновным в убийства.

Установлено, что в июле 2017 года Соколов после отбытия 16-летнего срока наказания за убийство поселился в доме 32-летней сожительницы, устроился на работу и начал жизнь с чистго листа. Пара периодически общались с 36-летним парнем, проживавшим с родителями в соседнем населенном пункте. 

Вечером 1 января 2018 года в состоянии алкогольного опьянения Соколов нанес гостю ножевое ранение в область грудной клетки. С полученными телесными повреждениями потерпевшего доставили в реанимационное отделение  медицинской клиники, где через короткий промежуток времени он скончался.

Соколов, совершивший особо тяжкое преступление на глазах у родных сожительницы, признал вину в содеянном. При этом всячески пытался смягчить свое правовое положение, ссылаясь на совершение убийства в состоянии сильного душевного волнения, вызванного ревностью.

Проведенной по постановлению следователя СК России судебной психиатрической экспертизой Соколов признан вменяемым.

Приговором Вязниковского городского суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на один год. Первые три года отбывать наказание Соколову предстоит в условиях тюремного режима, последующий срок – в исправительной колонии особого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости