Вступил в силу приговор организатору убийства менеджера в магазине «Двери»

Вступил в силу приговор организатору убийства менеджера в магазине «Двери»из архива "Pro Город"

Преступник получил суровое наказание

Владимирским областным судом рассмотрены в апелляционном порядке жалобы Алексея Лившица и его адвоката на приговор Ленинского районного суда города Владимира от 14 мартя 2018 по делу об убийстве в магазине «Двери».

Напомним, что Ленинским районным судом Алексей Лившиц признан виновным в подстрекательстве и пособничестве в убийстве.

Судом установлено, что в феврале 2016 года индивидуальный предприниматель Лившиц встретился с менеджером магазина «Двери». Из-за выяснения личных отношений между ними сложилась неприязнь, при этом менеджер высказывал в адрес Лившица угрозы физической расправы.

После этого предприниматель обратился к своему ранее судимому другу с просьбой о разрешении создавшейся ситуации путем физического устранения обидчика. Исполнителю преступления он предоставил необходимые данные потерпевшего и подробно описал его внешность.

10 января 2017 года днем исполнитель преступления зашел в магазин «Двери» на улице Верхняя Дуброва и сделал вид, что выбирает товар. В это время он убедился, что в магазине никого нет, видеонаблюдение не ведется, дождался, когда менеджер прошел в дальний зал за рабочий стол, отвлек потерпевшего и произвел выстрел сзади в область затылка мужчины из огнестрельной ручки.

Потерпевшего обнаружил покупатель вечером того же дня и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Лившицу наказание в виде 8 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Дополним, что приговором указанного выше суда от 08.02.2017 за убийство менеджера магазина «Двери» Исаев, признавший свою вину и заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости