Пруд на Комиссарова наконец привели в порядок

Пруд на Комиссарова наконец привели в порядокиз архива "Pro Город"

Водоем полностью очищен от мусора

Согласно информации, предоставленной пресс-службой администрации города Владимира, пруд на улице Комиссарова обрел "новую жизнь". В данный момент все работы по очистке водоема от донных отложений и углублению дна и выравниванию берегов выполнены в полном объеме.

Ранее было проведено голосование по выбору общественных пространств, требующих благоустройства. В рамках этого голосования пруд на улице Комиссарова был поставлен жителями на 3 место важности, так как он является природным украшением города.

Администрация Владимира неоднократно организовывала работы по очистке акватории и дна водного объекта, прилегающей территории от твердых бытовых отходов, крупногабаритного мусора, аварийных и сухостойных зеленых насаждений. Однако, для полного восстановления пруда было необходимо проведение работ по механизированной очистке водоема от донных отложений и дноуглублению. 

В июле-сентябре 2018 года планируется проведение работ по благоустройству территории пруда. Проект предусматривает строительство детской и спортивной площадок, лавочек и других арт-объектов, которые сделают прогулки и отдых на берегу пруда приятными и комфортными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости