Во Владимирской области закупят новые машины для медиков

Во Владимирской области закупят новые машины для медиковиз архива "Pro Город"

Всего в июле-сентябре 2018 года «медицинский» автопарк области пополнится 24 единицами специализированного автотранспорта на сумму 69,6 млн рублей

По программе «Повышение безопасности дорожного движения во Владимирской области» до конца года планируется приобрести для станции скорой медицинской помощи города Владимира два автомобиля, оснащенных медицинским оборудованием класса «Б», стоимостью 7,9 млн рублей.

В рамках программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы» в третьем квартале 2018 года для областной туберкулезной больницы будет закуплен автомобиль «Газель Некст». Контракт на сумму 1,4 млн рублей уже заключен. Новая техника в учреждении появится в июле.

Для перевозки маломобильных граждан на процедуру гемодиализа осенью планируется приобрести автомобиль «Газель Некст» за 2 млн рублей. Конкурсная документация на приобретение техники также уже разрабатывается.

Для оснащения амбулаторно-поликлинической службы территориальных учреждений региона запланировано купить 11 санитарных автомобилей на общую сумму 7,7 млн рублей.

За счет средств, выделенных из резервного фонда Правительства РФ в объеме 49,2 млн рублей, в третьем квартале 2018 года будут приобретены 5 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для Александровского, Кольчугинского, Меленковского, Собинского и Юрьев-Польского районов, а в городскую больницу Гусь-Хрустального поступят передвижной флюорограф и передвижной маммограф на базе автобуса ПАЗ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости