Светомузыкальный фонтан на Театральной площади "запоет" на День города

Светомузыкальный фонтан на Театральной площади "запоет" на День городапресс-службы администрации Владимирской области

В данный момент подготовительные работы завершены и идет установка фонтана

18 июля Светлана Орлова провела совещание, посвященное строительству светомузыкального фонтана на Театральной площади.

 - Фонтан станет прекрасным подарком ко Дню города. Он будет радовать жителей и гостей Владимира. - заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, - Очень важно завершить все работы максимально качественно и в срок.

Строительство планируется завершить к 25 августа. Согласно документации, фонтан будет не просто воспроизводить музыку, но и дополнять ее танцем воды, работая в 5 различных режимах с использованием 15 музыкальных мелодий. Среди них будут и классические произведения, и эстрадные, и детские. Равномерное распространение звука обеспечит всепогодная акустическая система.

Также заявлено, что фонтан будет работать в режиме обучения: транслировать лекции, сопровождаемые светом и музыкой, проецировать любое изображение на водный экран. А в "детском" режиме фонтан заработает по принципу петергофских шутих с безопасным напором воды.

Ранее "Pro Город" писал, что появление фонтана это подарок городу Владимиру от главы Сбербанка Германа Грефа, которого губернатор области убедила профинансировать строительство фонтана в рамках социальной программы "Сбербанк - детям". Сейчас подготовка работ уже завершена, и начат монтаж оборудования и чаши фонтана. За ходом строительства, к слову, можно следить в режиме онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости