Гороховецкий Хатико больше месяца сидит у трассы в ожидании хозяина

Гороховецкий Хатико больше месяца сидит у трассы в ожидании хозяинафото Светланы Долбуновой

По разным сведениям, пес "дежурит" больше месяца

В социальных сетях распространяется сообщение о крайне преданной собаке. Она уже 4-ю неделю сидит у трассы в Гороховецком районе Владимирской области в ожидании хозяина.

По словам автора записи, пес категорически не подходит к чужим. Неравнодушные жители пытались помочь животному, но она всегда убегала. Это собака породы русская гончая, на ошейнике болтается карабин, окрас собаки - светло-багряный. 

 - Двое мужчин приезжали из соседней деревни Рассвет и искали двух собак: черного спаниэля и русскую гончую, под описание в точности подходящую на эту собачку, - рассказала горожанка Диана. - Жители были не в курсе, а мужчины не оставили контакты. Поэтому сейчас наша основная задача - найти этих охотников и сообщить им местоположение собаки.

Зоозащитники и просто жители Владимирской области просят неравнодушных граждан помочь гороховецкому Хатико найти хозяина, так как скоро наступят холода, а собака короткошерстная.

Если хозяева собаки читают эти строки, пожалуйста, свяжитесь с Дианой по номеру телефона 8-961-255-95-08, чтобы узнать ее местоположение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости