Александровский разбойник в маске отправится "за решетку" на 10 лет

Александровский разбойник в маске отправится "за решетку" на 10 летиз архива Pro Город

Установлен приговор по уголовному делу о мошенничестве и разбойном нападении

23 августа Александровский городской суд постановил приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Струнино. Он признан виновным мошенничестве и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Суд установил, что в январе 2018 года злоумышленник обманом похитил у товарища мобильник и ноутбук ценой в 33 900 рублей. Попросив технику во временное пользование на короткий срок, подсудимый ее присвоил.

В марте же, мужчина грабежа совершил разбойное нападение на другого знакомого. Последний занимался скупкой цветных металлов, зная об этом, подсудимый явился к нему под предлогом продажи медной проволоки. Так он ввел потерпевшего в заблуждение, побудив снять деньги с банковской карточки и проследовать с ним. На тропинке в безлюдном месте "продавец" неожиданно напал на жертву сзади ударив ножом в область поясницы. Далее он нанес мужчине многочисленные ножевые ранения в грудь, плечи, предплечья и потребовал отдать ему деньги. Потерпевший бросил 8000 на снег и стал звать на помощь, тогда подсудимый взял деньги и убежал.

Во время совершения второго преступления негодяй скрывал лицо под маской-респиратором – в таком виде он появился в квартире потерпевшего и передвигался по улице. Наличие маски он изначально объяснил холодной погодой.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и взыскал в пользу второго потерпевшего в счет компенсации морального вреда 200 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости