Ковровчанка напала на пенсионерку и спряталась в ломбарде

Ковровчанка напала на пенсионерку и спряталась в ломбардеиз архива "Pro Город"

Там то ее и нашли оперативники

Днем 3 сентября в полицию поступило сообщение от 71-летней ковровчанки. Женщина сообщила, что на улице неизвестная девушка сорвала с ее шеи цепочку и убежала.

Потерпевшая сообщила прибывшим на место полицейским, что она возвращалась домой из магазина, а поскольку чувствовала себя не очень хорошо, шла медленно. В районе улицы Белинского, к ней подошла незнакомка и резко дернула за золотую цепочку. Похитив ювелирное изделие, злоумышленница скрылась.

Пенсионерка сообщила сотрудникам приметы, которые смогла запомнить. Объезжая городские ломбарды, в одном из них стражи порядка обратили внимание на женщину, которая стояла с цепочкой, схожей с похищенной. Внятно объяснить, откуда у нее золотое украшение она не смогла. Как выяснилось, сдать в ломбард цепочку ее попросили незнакомые ей ранее люди, которые ждали на улице. Среди них потерпевшая и узнала обидчицу.

Злоумышленница, которой оказалась 28-летняя ковровчанка, была задержана. Девушка дала признательные показания.

В настоящее время в отношении жительницы города Коврова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Похищенная цепочка изъята и возвращена 71-летней потерпевшей.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости