Во Владимире пристав "гасил" чужие штрафы с хорошей скидкой

Во Владимире пристав "гасил" чужие штрафы с хорошей скидкойиз архива "Pro Город"

Большую часть денег судебный пристав оставлял себе, а остальные перечислял в ГИБДД

Следственными органами завершено расследование дела в отношении 27-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Фрунзенского района.

Обвиняемый распространил в кругу знакомых информацию о якобы имеющейся у него возможности принимать особые решения об окончании исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушения правил дорожной безопасности. Заинтересованным лицам он объяснял, что может оплатить сумму штрафов за нарушения ПДД «дешевле», обещав оформлять документы о погашении штрафа за половину его размера.  

Используя базу данных службы судебных приставов, обвиняемый уточнял долги граждан, предлагал передать ему лично 50 процентов суммы, а после получения денег распоряжался средствами по своему усмотрению. Большую часть денег судебный пристав оставлял себе, а остальные перечислял в ГИБДД.

В качестве подтверждения исполнения своих «обязательств» он самостоятельно изготовлял поддельные кассовые чеки о якобы оплаченных штрафах, а также фальсифицировал постановления о прекращении исполнительных производств.

В рамках дела потерпевшими признаны пятеро граждан.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости