В Собинке огласили приговор убийце, спрятавшем тело 16-летней девушки в шкаф

В Собинке огласили приговор убийце, спрятавшем тело 16-летней девушки в шкафпресс-службы Следкома РФ по Владимирской области

Убийца прятал 16-летнюю девушку в шкафу несколько дней, пока перестали приходить гости

Ранее мы писали об убийстве несовершеннолетней из Собинки, тело которой спрятали в шкаф. Сегодня Собинский городской суд огласил приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве 16-летней девушки. Молодой человек получил 12 лет строгого режима.

По информации Следкома РФ по Владимирской области, 8 марта 2017 года жительница Собинского района, сказав родственникам, что идет на встречу с подругой, ушла из дома и не вернулась. В последующем она выходила на связь с родственниками, вплоть до конца марта, обещала приехать домой 8 апреля, но дома так и не появилась.

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, молодой человек был знаком с 16-летней Анной с 2009 года, они активно общались в компании. А после ее поступления в 2016 году в колледж они встречались в его квартире. 31 марта в Лакинске убийца начал заранее отмечать свой день рождения, пригласил друзей, среди которых была и Анна.

После ухода гостей он поссорился с девушкой, о чем - не помнит, но обиделся на якобы высказанные оскорбления. Совершив удушение потерпевшей он спрятал тело в шкаф в комнате. Вещи девушки выбросил в мусорку. Только в ночь с 4 апреля он перепрятал тело из шкафа в здание заброшенной котельной и засыпал строительным мусором.

При допросах лиц из окружения потерпевшей убийца опрашивался, но категорически отрицал осведомленность о ее смерти. Экспертиза показала, что молодой человек страдает расстройством личности, но является вменяемым и может отвечать за содеянное в общем уголовном порядке. Приговором суда ему назначили 12 лет строгого режима. Помимо этого, в пользу семьи потерпевшей было взыскано более одного миллиона рублей за моральный ущерб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости