В Гусе осудили члена цыганской ОПГ, распространявшей наркотики по области

В Гусе осудили члена цыганской ОПГ, распространявшей наркотики по области

Мужчина входил в состав организованной преступной группировки

В Гусь-Хрустальном суде завершили рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя. Его подозревали в совершении 16 особо тяжких преступлений против здоровья населения, связанных с оборотом наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Гусь-Хрустального городской суда, Симонов А. В. совершал преступления в составе ОПГ, состоящей из представителей лиц цыганской национальности. Для доминирования на рынке группировка приобрела структурированность, построенную по кланово-родственному признаку. Роль каждого члена группы была определена.

Симонов активно содействовал следствию, и с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

В ходе предварительного следствия, Симонов дал подробные показания об обстоятельствах создания ОПГ, ее составе, структуре, распределении ролей между участниками, способах поставки и источниках получения наркотиков. А также о конкретных эпизодах преступной деятельности ее участников по сбыту веществ.

Суд счел, что Симонов полностью исполнил обязательства соглашения с властями, и назначи ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости