Час расплаты: во Владимире у женщины за долги арестовали автомобиль

Час расплаты: во Владимире у женщины за долги арестовали автомобильИзъяли машину за долги // фото: пресс-служба «ЭнергосбыТ Плюс»

Должников предупреждают об ответственности за задолженности

Судебные приставы и специалисты регионального филиала «ЭнергосбыТ Плюс» накануне провели совместный рейд по взысканию долгов с населения за поставленные коммунальные ресурсы.

Во время мероприятия произошла жуткая история — у жительницы города Владимира арестовали автомобиль «Chevrolet Lanos». Сумма задолженности за электро- и теплоэнергию хозяйки машины превысила 130 тысяч рублей. Если в течение 10 дней женщина не погасит долг, то автомобиль будет продан с торгов.

Очередной рейд судебных приставов был направлен на злостных неплательщиков, проживающих в Ленинском районе Владимира. Общая задолженность физлиц за электроэнергию перед Владимирским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» на 1 октября 2018 года оставляет 355 миллионов рублей, за тепловую энергию — 382 миллиона рублей.

В одной из квартир гражданин согласился добровольно погасить часть долга в день визита пристава. Ему было вручено уведомление о необходимости явки в надзорный орган с подтверждением оплаты. В случае неявки он будет подвергнут принудительному приводу, а его имущество арестовано.

Как сообщили нам во Владимирском филиале «ЭнергосбыТ Плюс», компания проводит активную работу со своими клиентами и постоянно напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленную энергию личными звонками, предупреждениями и СМС о наличии задолженности.

В случае взыскания задолженности в судебном порядке, должникам, помимо стоимости потребленных коммунальных услуг, приходится оплачивать пени и госпошлину, в результате чего сумма долга значительно увеличивается. Именно поэтому в случае тяжелого материально положения необходимо обращаться в компанию с заявлением о предоставлении рассрочки и искать возможности для погашения долга, — сообщили в пресс-службе регионального «ЭнергосбыТ Плюс».

...

  • 0

Популярное

Последние новости