Пока не поздно: вакцинация от гриппа вот-вот завершится

Пока не поздно: вакцинация от гриппа вот-вот завершитсяПрививочная кампания подходит к концу // фото: архив «Pro Город»

В региональном Департаменте здравоохранения напоминают о профилактике гриппа и ОРВИ

Во Владимирской области завершается прививочная кампания против гриппа. Вакцинация охватила более 619 тысяч жителей региона, в том числе более 118 тысяч детей.

В региональном Роспотребнадзоре сообщают, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ во Владимирской области спокойная. А показатели заболеваемости почти во всех возрастных группах ниже эпидемического порога.

В преддверии эпидемии владимирские эпидемиологи дают советы, как снизить риск заражения. Основная мера профилактики – недопущение присутствия в организованных коллективах людей с признаками острого респираторного заболевания.

При первых симптомах заболевания необходимо остаться дома и обратиться к врачу. Самолечение при гриппе и ОРВИ недопустимо, именно медики должны поставить диагноз и назначить лечение, соответствующее состоянию здоровья и возрасту пациента.

В региональном Департаменте здравоохранения напоминают, что проводить профилактику гриппа и ОРВИ необходимо в каждой семье. Вести здоровый образ жизни, полноценно питайтесь, включать в рацион лук, чеснок, клюкву, чаще проводить влажную уборку, проветривать помещения и увлажнять воздух.

...

  • 0

Популярное

Последние новости