В 2018 году во Владимире родились Теона и Гордей, но ни одной Галины

В 2018 году во Владимире родились Теона и Гордей, но ни одной Галиныиз открытых источников

"Pro Город" выяснил, какие были самые популярные имена в прошедшем году

За 2018 год во Владимире появились на свет более девяти тысяч малышей. Некоторых из них родители решили назвать необычными именами. В ЗАГСе сообщили, что одни из самых редких имен за этот год среди девочек это Аполинария, Мелисса, Веста и даже Теона. А вот редкие мужские имена это Михаэль, Гордей и Назар. 

Также в отделе уточнили, что в 2018 году многих мальчиков называли Львами. А вот имя Галина в прошедшем году совсем не популярно. Так не назвали ни одну девочку во Владимире. 

Мы поговорили с людьми, у которых очень редкие имена, и узнали, как они к этому относятся.

Каролина Волкова, фитнес-тренер:

- Назвали меня так, потому что мой папа кубинец, а на Кубе очень распространено это имя. Оно для меня несомненный плюс. Всегда при знакомстве с кем бы то ни было, идет большой акцент на моем имени. Очень много сообщений приходит именно о том, что люди пишут, какое же оно прекрасное.

Альбина Демакова, мама малышки Герды:

- Никакого тайного смысла при выборе имени не закладывалось. Оно просто очень красивое и редкое. Я думаю, что в будущем благодаря необычному имени она будет всегда выделяться из толпы. Это чувствуется уже сейчас. Например, даже в детском саду Герду запомнили в первый же день.

Стефания Кожевникова, горожанка:

- Особо не знаю историю своего имени, мне известно только его значение. Моему папе очень нравилось, поэтому он меня так и назвал. В детстве я очень не любила свое имя потому, что никто из детей не мог его запомнить. Сейчас же наоборот, я полюбила его и горжусь им. Практически каждый раз наблюдаю удивление у людей, когда они узнают мое имя.

Виталина Федотова:

- История банальна - маме захотелось и назвала меня так. Редкое имя это однозначно плюс! Хотя, сейчас уже часто начинают называть моим именем детей и я частенько оборачиваюсь , слыша строгое: «Вита!». На мой взгляд, большую роль играет значение самого имени. Ведь переводится оно как «Жизнь» и, говоря честно, меня это несколько раз даже спасало. Знаю точно, что многие люди тянутся ко мне и думаю, имя играет здесь не последнюю роль.

Заведующая отделом ЗАГС рассказала "Pro Городу", что иногда родители в погоне за редким именем для ребенка предлагают довольно странные варианты.

- Был случай, когда одна мама решила назвать дочку именем Луна, - рассказала заведующий отделом ЗАГС Галина Карташова. - Мы рекомендовали ей хорошо подумать. Прежде всего о том, как это скажется на ребенке. Но девушка настояла на своем.

Владимирский психолог Елена Егорова рассказала, что сейчас очень модно называть детей редкими именами, каждый старается выбрать то, которого ни у кого нет. И чаще всего не задумываются о том, какое будущее ожидает ребенка, о том, что он взрослеет. По мнению специалиста, это также можно  связать с развитием социальных сетей, так как интересные имена привлекают больше внимания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости