Убийца, спрятавший тело девочки в шкаф, пожаловался на строгий приговор

Убийца, спрятавший тело девочки в шкаф, пожаловался на строгий приговорпресс-службы СУ СК по Владимирской области

Молодой человек подал апелляционную жалобу на чрезмерно строгое наказание, однако суд ее отклонил, приговор вступил в законную силу

Ранее "Pro Город" писал о 25-летнем убийце из Лакинска, пригласившем 16-летнюю подругу к себе домой, убившем ее и спрятавшем тело в шкафу. Только в ночь с 4 апреля он перепрятал тело из шкафа в здание заброшенной котельной и засыпал строительным мусором.

Сейчас стали известны подробности. По информации прокуратуры, 31 марта 2017 года Анисимов распивал спиртное со своей знакомой в Лакинске, которой на тот момент было 16 лет. Между людьми возникла ссора, в ходе которой он задушил подругу, спрятал ее тело в шкаф, а через несколько дней перенес труп в здание заброшенной котельной. 

Пропавшую искали почти год. 12 февраля Анисимов явился с повинной в органы, сообщил об обстоятельствах содеянного и указал место нахождения тел потерпевшей. В суде молодой человек не признал вину, указав, что убийство совершил не он, а он лишь спрятал тело. Но совокупностью доказательств суд признал его виновным в убийстве несовершеннолетней, и назначил 12 лет колонии строгого режима и компенсацию морального вреда в пользу матери погибшей в сумме 1 миллиона рублей.

Защитник Анисимова подал апелляционную жалобу по мотивам чрезмерно строгого наказания, но суд ее отклонил, и приговор вступил в законную силу.

В октябре мы проводили опрос на тему того, считают ли жители Владимира справедливым данное наказание, по его результатам, подавляющее большинство владимирцев считают приговор даже слишком мягким.

А как считаете вы? Рассказывайте в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости