Страшный пожар в школе под Владимиром потушили: эвакуировали 80 человек

Страшный пожар в школе под Владимиром потушили: эвакуировали 80 человекЛиквидация пожара в школе // фото: региональное МЧС

Источник пожара находился на втором этаже учебного заведения

Страшный пожар в школе посёлка Красное Пламя ликвидировали. Об этом сообщают в региональном МЧС. Возгорание произошло примерно в 13:30 во время образовательного процесса.

Первые прибывшие спасатели оценили обстановку и установили, что огонь объял верхний этаж школы и крышу (площадь 700 квадратных метров). Пожару присвоили категорию «1-бис» — требуется подкрепление. На место происшествия выдвинулись ещё несколько пожарных машин. 

Из здания эвакуировали 80 человек (70 детей и 10 человек персонала). Пожар на площади в 700 квадратных метров удалось локализовать за час. Ещё 10 минут потребовалось, чтобы справиться с открытым огнём. К тушению пожара привлекались: 31 человек и 11 единиц техники.

По завершению неотложных мероприятий и анализа ситуации, следователем СК России будет дана объективная и принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц образовательного учреждения, администрации Краснопламенского сельского поселения и органов местного самоуправления Александровского района на признаки халатности. 

Источник возгорания находился на втором этаже учебного заведения, однако, что стало причиной пожара предстоит выяснить экспертам. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости