Многодетные матери Владимирской области получили пенсионные льготы

Многодетные матери Владимирской области получили пенсионные льготы

Изменения в пенсионное законодательство вступили в силу с 1 января 2019 года

Многодетные матери получили дополнительные пенсионные льготы. Пенсионный возраст снизят женщинам, родившим от троих и более детей.

По информации пресс-службы областной администрации, многодетные матери, родившие и воспитавшие до восьмилетнего возраста 5 и более детей, как сегодня, так и далее будут выходить на пенсию в 50 лет. 

Матери с тремя и четырьмя детьми впервые получают право выхода на пенсию досрочно. При наличии троих детей женщина сможет выйти на пенсию в 57 лет – на три года раньше нового пенсионного возраста.

Если у женщины четверо детей – пенсию назначат в 56 лет, на четыре года раньше. Во Владимирской области в соответствии с этой льготой ожидается досрочный выход на пенсию в ближайшие четыре года 455 женщин, имеющих троих детей, и 110 женщин с четырьмя детьми.

Напоминаем, что для досрочного выхода на пенсию многодетным матерям необходимо 15 лет страхового стажа и обязательно воспитание детей до 8 лет. Уход за детьми до достижения ребёнком полутора лет тоже включается в стаж. За троих детей в стаж максимально включается 4,5 года, за четверых - 6 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости